Contáctenos

Carreras

​​​​​​​​​​​​​​​​Déjenos su consulta o sugerencia y nos pondremos en contacto para ayudarte.

​​

Si desea contactarse directamente con las principales áreas académicas y administrativas de la Universidad del Pacífico, tenga en cuenta estos números telefónicos y correos electrónicos.

  • Dirección Postal

    Av. Salaverry 2020, Lima 11.

  • Escuelas y Centros
    ​Educación Ejecutiva 

    Correo: programas@up.edu.pe​​
    Teléfono: 51-1-2190101 

    Centro de Idiomas 

    Correo: idiomas@up.edu.pe 
    Teléfonos: 
    Sede San Isidro: 51–1-2190151 
    Sede Miraflores: 51-1-2190152 

    Centro de Investigación 

    Correo: ​comunicacionesciup@up.edu.pe 
    Teléfono: 51–1-2190100 
    Anexo 2166

    Escuela de Postgrado
     
    Correo: postgrado@up.edu.pe / maestrias@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190101 ​

    Escuela Pre Universitaria 

    Correo: admision@up.edu.pe​​
    Teléfono: 51–1-2190100 ​
    Anexo: 2503
  • Facultades
    ​Facultad de Ciencias Empresariales 

    Correo: fce@up.edu.pe 
    Teléfono: 51–1-2190100 
    Anexo: 2257 

    Facultad de Derecho 
     
    Correo: derecho@up.edu.pe 
    Teléfono: 51–1-2190100 
    Anexo: 2329 

    Facultad de Economía y Finanzas 

    Correo: fef@up.edu.pe 
    Teléfono: 51–1-2190100 
    Anexo: 2143 

    Facultad de Ingeniería 

    Correo: ingenieria@up.edu.pe 
    Teléfono: 51–1-2190100 
    Anexo: 2336
  • Áreas administrativas
    ​​Admisión 

    Correo: admision@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190130 
    Anexo: 2687 

    Eventos

    Correo: eventos@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190100 
    Anexos: 5343 / 5347 

    Marketing y Comunicaciones 

    Correos: marketing@up.edu.pe / comunicaciones@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190100 
    Anexos:  5331 (Marketing) / 5348/5346 (Prensa) 

    Pensiones 

    Correo: pensiones@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190100 
    Anexo: 2239 

    Servicios Académicos y Registro 

    Correo: pregrado@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1-2190100 
    Anexo: 8990 

    Tesorería 

    Correo: tesoreria@up.edu.pe 
    Teléfono: 51-1- 2190100 
    Anexos: 2272 / 2343 / 2378 

    Red ALUMNI y Bolsa de Trabajo

    Correos: alumni@up.edu.pe, contactoprofesional@up.edu.pe
    Teléfono: 51-1-2190100 
    Anexo: 2253 /​ 2260